143055, Московская область, Одинцовский район, д.Фуньково, д.50А
Телефон: +7 (495) 592-24-55
  • Будь бдителен на дороге в темное время суток!

• Горячая линия по вопросам коронавируса

• Грипп, коронавирусная инфекция и ОРВИ

08 окт 2020
Велопробег

В рамках месячника безопасности ПДД в нашем детском саду прошел велопробег.

08 сен 2020

07.09.2020 Единый день объектовых тренировок по теме: "Отработка практических навыков действий работников ДОУ и воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуаций"

01 сен 2020
Выпуск 2020!

Годы быстро пролетели,
Детки выросли совсем,
Распахнула школа двери,
В сентябре вам рада всем.
Пожелаем крохам нашим
К целям правильным идти,
Принимать советы старших,
Лишь успех встречать в пути!

Архив мероприятий

Новогодний праздник (2)

Памятка "Личная безопасность"

Памятка "Правила поведения в лесу"

Памятка "Телезависомость"

Памятка "Если ты остался дома один"

Памятка "Безопасность на дороге"

Памятка "Антикоррупционная безопасность"

Памятка " Зимние каникулы" (мероприятия, тематические занятия, флешмоб, беседы- профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-трапспортного травматизма)

коллаж

прилож

(8-800-2000-122)- Единый общероссийский номер детского телефона доверия,

( 112) - Служба спасения,

(8-800-100-49-94) - Кризисная линия доверия,

(+7-499-648-87-60)- Центр правовой защиты детей,

Уполномоченный по правам ребенка Московской области, Мишонова Ксения Владимировна (+7-495-650-20-38),

(8-903-100-49-09)- Горячая линия "Дети в беде"

В нашем детском саду спланированы и проводятся мероприятия по обеспечению безопасности персонала и воспитанников.

С этой целью проведен ряд организационных и технических мероприятий:

• организована дневная охрана МБДОУ сотрудниками Частного охранного предприятия;
  • разработан пакет документов по обеспечению антитеррористической защиты, обеспечению пожарной безопасности, охране труда и действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  • реализованы технические мероприятия по обеспечению безопасности:

-  установлена пожарная сигнализация с выводом на ОГПН;

-   установлена кнопка тревожной сигнализации немедленного реагирования   на пост УВД (имеется переносный радиобрелок вызова)

Вся работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса четко планируется, составляются планы мероприятий на учебный год по пожарной безопасности, гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Издаются локальные акты, работают комиссии: по охране труда, по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористическая комиссия.

В здании детского сада имеется план эвакуации людей при возникновении пожара и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации. Детский сад укомплектован необходимыми средствами противопожарной безопасности.

В детском саду, в соответствии с планом, ежемесячно проводятся тренировки по эвакуации сотрудников и воспитанников в случае возникновения пожара, на которых отрабатываются действия всех работников МБДОУ и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации. С детьми постоянно проводятся интересные занятия, развлечения, игры, беседы по охране здоровья и обеспечению безопасности.

За прошедший период 2010-2013 учебный год, не возникало ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей.

МБДОУ является активным участником пропаганды обучения детей дошкольного возраста безопасному поведению на улицах города. С этой целью  в группах созданы макеты дорог, уголки безопасности, регулярно проводятся занятия с детьми на данную тему, проводится профилактическая работа с родителями по обеспечению безопасности на дорогах и на природе.